- 4 habs.
- 1 baño
- 678 m²
- 6119 m² terreno
Finca rústica en venta en Partida Mas Roig, 56, L'Aldea
L'Aldea
En venta chalet, en buen estado, situado a 5 minutos del centro urbano de la población de l'Aldea, con muy buena comunicación con la autopista AP7 y autovía . Consta de una totalidad de 6.119 m2 de terreno de los cuales 678 m2 construidos y 200 m2 útiles.
Distribuidos de la siguiente forma:
Planta baja, consta de una dependencia para almacén de 146 m2, diáfana, con amplio porche de 48 m2, con acceso a la piscina con una superficie de 50 m2.
Planta primera destinada a la vivienda que consta de una terraza de acceso donde se pueden apreciar unas maravillosas vistas al Delta de l’Ebre, recibidor, comedor-estar, cocina, pasillo, cuatro habitaciones y un cuarto de baño de 114 m2.
Asimismo, la finca también dispone de una pista de tenis de 320 m2 y de pozo de agua de uso exclusivo.
Todo ello rodeado de árboles frutales y huerta, una barbacoa y un quemadero de hierbas malas, obligatorio por normativa.
Toda la parcela está vallada, con verja de entrada automática y una hermosa entrada con pinares centenarios altos y frondosos.
Para más información o concertar una visita, contacte con la Cambra de la Propietat Urbana de Tarragona, delegación de Tortosa.
El precio anunciado no incluye los impuestos que legalmente correspondan a la transmisión de la vivienda (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, o IVA y Actos Jurídicos Documentados en su caso), ni los gastos derivados de la formalización de la compraventa, tales como aranceles notariales, inscripción en el Registro de la Propiedad, gestoría y, en su caso, gastos de financiación.
Los honorarios de agencia son asumidos por la parte vendedora.
El propietario No es gran tenedor.
Cambra de la Propietat Urbana de Tarragona, número AICAT 10019.
INFORMACIÓN PROTECCIÓN DE DATOS DE LA CAMBRA DE LA PROPIETAT URBANA DE TARRAGONA
Finalidades: Responder a sus solicitudes de información, atender las peticiones y responder a las consultas o las dudas. Legitimación: El consentimiento de la persona al solicitarnos información a través del formulario. Destinatarios: No están previstas cesiones de datos. Conservación: Hasta la resolución de su petición, si no ha generado un nuevo tratamiento y durante los plazos exigidos legalmente para atender eventuales responsabilidades. Derechos: Puede retirar su consentimiento en cualquier momento, así como ejercer su derecho de acceso, rectificación, supresión, limitación, oposición y portabilidad de sus datos y demás derechos en cputarragona@delegat-dades.cat. Información Adicional: Política de privacidad.
Características
Tipo de inmueble
Finca rústicaDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
ButanoEstado
A reformarAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:413 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:FEmisiones:78 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.004 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.004 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
279.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.071 €
Coste total del inmueble:
310.070 €
Ahorro aportado:
56.000 €
Importe de la hipoteca:
254.070 €
Intereses totales:
107.328 €
Coste total con hipoteca
417.398 €
Capital + intereses + impuestos y gastos