- 3 habs.
- 1 baño
- 159 m²
- 84 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Malaga, 9, Jayena
Jayena
Magnifica vivienda en el centro de la localidad, en muy buen estado de conservación, lista para entrar a vivir y rodeada de todo tipo de servicios con 159 m2. de superficie que consta de 4 habitaciones, un baño, cocina independiente, lavadero, salón y sótano.
La vivienda tiene 3 plantas, la primera de ellas a pie de calle que consta de recibidor, una habitación, un salón pequeño, un baño completo, cocina con chimenea que da acceso al lavadero y desde este accedemos al sótano.
La planta del sótano que se divide en una estancia al aire libre, un gran salón para reuniones y una zona para destinar a conveniencia de cada cual.
La segunda planta destinada al descanso, en la cual encontramos 3 habitaciones y un salón.
La casa se encuentra bien ubicada, en un entorno tranquilo y rodeada de naturaleza, a tan solo 35min de la ciudad y a 10min del Pantano los Bermejales.
¡Llámanos y visítala¡
El pvp indicado no incluye honorarios, impuestos ni gastos de escritura ante notario. El precio puede ser modificado sin aviso previo y las superficies tanto construidas como útil son de carácter descriptivo y aproximadas.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
- Patio
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
268 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
268 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
75.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.054 €
Coste total del inmueble:
82.954 €
Ahorro aportado:
15.180 €
Importe de la hipoteca:
67.774 €
Intereses totales:
28.630 €
Coste total con hipoteca
111.584 €
Capital + intereses + impuestos y gastos