- 4 habs.
- 4 baños
- 520 m²
- 2000 m² terreno
Casa o chalet en venta en Puerto
Jávea / Xàbia
1# MEGA Villa de Lujo con Vistas al Mar en Javea · CUESTA SAN ANTONIO | Nueva Construcción · 4 dorm · Vistas Frontales al Mar · COSTA BLANCA Norte
🔝 LAS MEJORES VISTAS del MAR en JAVEA 🔝
Ésta Lujosa Villa Ofrecida por · COSTA HOUSES Luxury Villas S.L. | Inmobiliaria en COSTA BLANCA Spain · con espectaculares Vistas al Mar Mediterráneo ha sido diseñada para aprovechar al máximo su privilegiada ubicación, envolviendo seductoramente sus curvas alrededor de la pendiente de su ubicación, esta residencia encarna el futuro con todas sus posibilidades.
A medida que recorre las sinuosas calles de esta encantadora ladera española, se sentirá cautivado por las espectaculares vistas, que no se ven mejor que desde esta Exclusiva Propiedad, ubicada en la línea superior de una parcela de primera clase que cuenta con 2.000 m2, ofreciendo una de las mejores vistas de la COSTA BLANCA.
Esta propiedad única cuenta con una amplia terraza 🌴 y una piscina infinita que parece desaparecer en el Mar Mediterráneo. En el interior, todos los lujos y comodidades, incluidos los mejores acabados modernos, cocina equipada, Baños de Lujo, Spa privado, Gimnasio, Cine en casa, Ascensor y una espectacular escalera flotante.
⚜ COSTA HOUSES ® The Best Properties in Javea · Denia · Moraira | Inmobiliaria Especialista en Villas de Lujo ⚜
✅ Paradisiacal Villas 🌴
✅ Luxury Properties ⚜
✅ Mediterranean Villas 🏡
✅ Sea Views 🚤
✅ Futuristic Villas 🌌
#COSTABLANCALuxuryLifeSpain ☀ #Javea #Moraira #Denia #CostaBlanca #lifestyle #dreamhome #luxurylife #mansion #home #villa #interiordesign #realestate #luxury #luxuryhomes #luxurylifestyle #homesforsale #luxurylistings #milliondollarlisting #SpainLuxury #paradisiacalvillas #AvantGardevilla #VillaFuturista #VanguardistaVillaLujo
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
Gas naturalEstado
Casi nuevoAntigüedad
Menos de 1 añoGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
14.186 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
14.186 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
3.985.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
402.285 €
Coste total del inmueble:
4.387.285 €
Ahorro aportado:
797.000 €
Importe de la hipoteca:
3.590.285 €
Intereses totales:
1.516.663 €
Coste total con hipoteca
5.903.948 €
Capital + intereses + impuestos y gastos