- 3 habs.
- 1 baño
- 160 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Ingenio pueblo
Ingenio
Descubre este fantástico piso en Ingenio, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una excelente ubicación.
La vivienda cuenta con 3 amplias habitaciones, destacando la habitación principal con un práctico vestidor, perfecta para disfrutar de mayor espacio y organización. Dispone además de un elegante baño con jacuzzi, ideal para relajarte después de un largo día, y un segundo baño auxiliar que aporta comodidad al hogar.
La cocina reformada combina diseño y funcionalidad, lista para entrar a vivir, y conecta perfectamente con un acogedor y luminoso salón pensado para compartir grandes momentos en familia o con amigos.
Ubicado en una zona estratégica, tendrás a pocos minutos farmacias, colegios, paradas de autobús y todos los servicios esenciales, haciendo tu día a día mucho más cómodo.
Una oportunidad perfecta para vivir en una zona tranquila, bien comunicada y con todo al alcance de la mano.
¡CONTÁCTANOS!
Desde Tecnocasa, además contamos con un departamento financiero (Kiron) propio desde el cual podemos CONSEGUIR LA FINANCIACIÓN (en algunas ocasiones, (dependiendo del perfil del cliente) para la compra de cualquier inmueble, ya que trabajamos y tenemos convenios con más de 20 bancos tanto a nivel nacional como internacional.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
ReformadoAntigüedad
30 a 50 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
786 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
786 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
228.850 €
Impuestos y gastos de la compra:
15.727 €
Coste total del inmueble:
244.577 €
Ahorro aportado:
45.770 €
Importe de la hipoteca:
198.807 €
Intereses totales:
83.983 €
Coste total con hipoteca
328.560 €
Capital + intereses + impuestos y gastos