- 4 habs.
- 2 baños
- 154 m²
Piso en venta en Encarnación
Huesca Capital
Les presentamos una vivienda con bastante amplitud, ubicada en la avenida Martínez de Velasco, concretamente en la calle Enrique capella, una zona muy bien conectada con el centro de la ciudad.
Esta vivienda tiene 4 habitaciones bastante amplias, 1 baño, 1 aseo, una cocina también con bastante amplitud al igual que el salón, que es bastante grande y tiene acceso a una magnifica terraza. La vivienda, dispone de sistema de calefacción individual con caldera propia con gas ciudad y los gastos de comunidad son muy razonables.
Tenemos también 2 plazas de garaje con una buena superficie, que se venden junto con esta vivienda y además un cuarto trastero, en la misma planta donde se ubican las plazas de aparcamiento.
Además, la ubicación ofrece una excelente comodidad para el día a día, con todos los servicios necesarios en los alrededores y una agradable conexión peatonal con el centro de la ciudad. Desde la vivienda se puede llegar andando cómodamente hasta la Plaza Navarra en pocos minutos.
En resumen, una vivienda con bastante amplitud, ya que representa una superficie de 154 metros construidos, superficie la cual, nos aportan una muy buena habitabilidad y confort.
Llámenos si precisa ampliar la información o si desea coordinar una visita a esta vivienda
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.177 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.177 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
336.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
29.079 €
Coste total del inmueble:
365.079 €
Ahorro aportado:
67.200 €
Importe de la hipoteca:
297.879 €
Intereses totales:
125.835 €
Coste total con hipoteca
490.914 €
Capital + intereses + impuestos y gastos