- 3 habs.
- 2 baños
- 120 m²
Piso en venta en Hinojos
Hinojos
¿Buscas un hogar donde la luz sea la protagonista? Te presentamos este espectacular piso independiente de 120 m², construido sobre vivienda con división horizontal, en pleno centro de Hinojos, diseñado para quienes valoran la amplitud y el confort.
Reformado completamente hace escasos meses con nueva instalación eléctrica, fontanería, cocina, puertas lacadas, suelos porcelánicos, ventanas con doble acristalamiento e instalación de aires acondicionados en todas las estancias está preparado para ser disfrutado desde el primer momento.
Espacios que enamoran: Disfruta de una moderna cocina abierta al comedor, el lugar perfecto para compartir momentos inolvidables.
Descanso total: 3 amplias habitaciones y 2 baños completos con plato de ducha (¡uno de ellos en suite para tu total privacidad!).
Todo en su sitio: Cuenta con terraza, lavadero independiente y una práctica despensa.
Ubicado a un paso de todos los servicios esenciales, supermercados, carniceria, pescadería, centro de salud, farmacia, cafeterías...
No deje pasar la oportunidad y solicite un visita cuanto antes.
*Honorarios incluidos en el precio.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
Menos de 1 añoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
456 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
456 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
130.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.038 €
Coste total del inmueble:
141.538 €
Ahorro aportado:
26.100 €
Importe de la hipoteca:
115.438 €
Intereses totales:
48.765 €
Coste total con hipoteca
190.303 €
Capital + intereses + impuestos y gastos