- 4 habs.
- 2 baños
- 150 m²
- 550 m² terreno
Casa o chalet en venta en El Puente, Guriezo
Guriezo
Desde Inmobiliaria Uranga le presentamos esta magnífica vivienda bifamiliar ubicada en una de las zonas más tranquilas y demandadas de Guriezo. Un hogar pensado para quienes buscan amplitud, confort y calidad de vida rodeados de naturaleza y con excelentes comunicaciones.
La vivienda cuenta con una generosa distribución de cuatro dormitorios, ideales para una familia numerosa o para quienes necesiten espacio adicional para teletrabajo, invitados o zonas de ocio. Dispone además de dos baños completos, una cocina totalmente equipada y un amplio salón, todo listo para entrar a vivir.
Características destacadas:
- Superficie amplia y funcional
- Carpintería interior de madera, que aporta calidez a cada estancia
- Orientación oeste, lo que asegura luminosidad y sol durante las tardes
- Terraza acristalada, perfecta para disfrutar del exterior todo el año
- Jardín privado, un espacio exclusivo para el descanso, la lectura o celebraciones
- Piscina de uso exclusivo con acceso directo desde el jardín, un lujo incomparable
- Calefacción individual de gas, para garantizar el confort en todas las estaciones
- Balcón y zona exterior que amplían las posibilidades de disfrute al aire libre
Esta propiedad ofrece una combinación única de privacidad, amplitud y calidad, todo ello en un entorno natural privilegiado y con excelente acceso a la autovía, a pocos minutos de la costa oriental cántabra y de localidades como Laredo o Castro Urdiales.
No pierda la oportunidad de vivir en un entorno natural con todas las comodidades de una casa moderna.
Contáctenos para más información o para concertar una visita personalizada.
Inmobiliaria Uranga, su agencia de confianza en la zona oriental de Cantabria. [IW]
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.538 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.538 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
435.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
41.349 €
Coste total del inmueble:
476.349 €
Ahorro aportado:
87.000 €
Importe de la hipoteca:
389.349 €
Intereses totales:
164.475 €
Coste total con hipoteca
640.824 €
Capital + intereses + impuestos y gastos