- 3 habs.
- 2 baños
- 120 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Guijuelo
Guijuelo
🏡Piso luminoso en urbanización cerrada de Guijuelo con piscina, plaza de garaje y trastero en excelente ubicación
Te presentamos este magnífico piso de segunda mano en muy buen estado, construido en 2006, ideal para quienes buscan comodidad, buena ubicación y una distribución funcional. La vivienda destaca por su gran luminosidad y amplitud, ofreciendo espacios acogedores y bien aprovechados para el día a día.
Ubicado en un edificio con ascensor y piscina comunitaria, es una opción perfecta tanto para familias como para quienes desean disfrutar de un entorno seguro, cómodo, con una excelente calidad de vida.
Características principales del inmueble:
🛏️ 3 habitaciones, todas con iluminación natural y armarios empotrados con distribución interior completa.
🛁 2 baños completos:
▪️ Uno con bañera.
▪️ Otro con plato de ducha.
🛋️ Salón-comedor amplio y luminoso.
🌿 Balcón.🍽️ Cocina funcional y bien distribuida, con salida a una terraza acristalada que aporta luz y agradables vistas.
🚗 Plaza de garaje incluida en el precio.
📦 Trastero, perfecto para almacenamiento adicional.
🔥 Calefacción central por gasoil.
🏢 Extras:
🛗 Ascensor.
🏊♂️ Piscina comunitaria.
♿ Acceso exterior adaptado para personas con movilidad reducida.
🏡 Urbanización cerrada con parque infantil, perfecta para familias y niños
📍 Excelente ubicación
La vivienda se encuentra en una zona muy bien comunicada y con todos los servicios cercanos:
🏫 Colegio
🛒 Mercado
🏥 Centro médico
🚌 Estación de autobús
💫 Una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar cómodo, bien ubicado y con zonas comunes que aportan calidad de vida.
📲 ¿Te gustaría visitarlo?
Contáctanos y agenda tu visita sin compromiso.
⚠️ Nota: La información publicada puede contener errores u omisiones y no tiene carácter contractual.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
480 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
480 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
136.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.783 €
Coste total del inmueble:
148.783 €
Ahorro aportado:
27.200 €
Importe de la hipoteca:
121.583 €
Intereses totales:
51.361 €
Coste total con hipoteca
200.144 €
Capital + intereses + impuestos y gastos