- 2 habs.
- 2 baños
- 135 m²
- Bajos
Apartamento en venta en Abama
Guía de Isora
¡Descubre el lujo en su máxima expresión en este espectacular piso ubicado en la prestigiosa zona de Abama, Guía de Isora! Este inmueble, construido en una sola planta, te ofrece una experiencia de vida inigualable. La cocina abierta al salón, equipada con materiales de alta calidad, se fusiona con una iluminación elegante que realza el ambiente chic y despejado. Desde el salón-comedor, decorado en tonos naturales, podrás disfrutar de vistas impresionantes al océano.
La joya de esta propiedad es su magnífica terraza de aproximadamente 40 m², desde donde podrás contemplar el océano y la isla de La Gomera. Cuenta con dos amplios dormitorios, cada uno con baño en suite y armarios empotrados, asegurando comodidad y privacidad. Además, incluye una plaza de garaje y un trastero en el sótano de 37,70 m².
La comunidad ofrece una piscina con vistas al campo de golf y al mar, perfecta para relajarse. Con orientación sur-oeste, aire acondicionado y un jardín, este piso es una inversión ideal para disfrutar en familia. No pierdas la oportunidad de vivir en un entorno de ensueño con todas las comodidades modernas.
El Programa de alquiler estará gestionado por una compañía experimentada y profesional de gestión del alquiler, MyWay Hotels & Resorts. El propietario será compensado, cada seis meses, por la utilización del alquiler mencionado anteriormente. Los propietarios pueden utilizar sus propiedades ellos mismos durante un periodo máximo de 6 meses (26 semanas) al año.
Video Tour: https://youtu.be/3CAxpyzc3H0 [IW]
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
3.761 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.761 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.102.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
69.935 €
Coste total del inmueble:
1.172.435 €
Ahorro aportado:
220.500 €
Importe de la hipoteca:
951.935 €
Intereses totales:
402.131 €
Coste total con hipoteca
1.574.566 €
Capital + intereses + impuestos y gastos