- 3 habs.
- 3 baños
- 203 m²
Casa o chalet en venta en Avenida de la Paz, 59, Griñón
Griñón
Chalet pareado con gran jardín privado y excelentes calidades en Griñón
Se ofrece chalet pareado de 185 m², distribuido en dos cómodas plantas, ubicado en una zona residencial tranquila de Griñón, con un valor añadido muy poco común: jardín privado de 265 m² con acceso directo y vistas despejadas a un parque, garantizando luz, privacidad y una agradable sensación de amplitud.
La vivienda destaca por su luminosidad en todas las estancias, equilibrio entre espacio interior y calidad constructiva y entorno.
Distribución:
Planta baja:
• Amplio y luminoso salón
• Cocina independiente de 23 m², totalmente amueblada y equipada con electrodomésticos
• Baño completo
• Trastero
• Garaje
Planta primera:
• 3 dormitorios
• 2 baños, uno de ellos en suite en el dormitorio principal
Calidades destacadas:
• Suelo de madera natural Kährs
• Baños de Porcelanosa
• Carpintería interior lacada en blanco
• Puerta de entrada de alta seguridad Hofmann
• Reforma integral en el 2020
Una vivienda lista para entrar a vivir, cuidada hasta el último detalle y pensada para quienes valoran el confort, el jardín como extensión del hogar y una ubicación privilegiada junto a zonas verdes.
Ideal para familias que buscan espacio, calidad y tranquilidad sin renunciar a buenas comunicaciones y servicios.
ABSTENERSE AGENCIAS
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteEstado
Casi nuevoAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:174 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:35 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.691 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.691 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
494.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
32.041 €
Coste total del inmueble:
526.941 €
Ahorro aportado:
98.980 €
Importe de la hipoteca:
427.961 €
Intereses totales:
180.786 €
Coste total con hipoteca
707.727 €
Capital + intereses + impuestos y gastos