- 4 habs.
- 1 baño
- 118 m²
Piso en venta en Camino de Ronda
Granada Capital
Se vende amplio piso en una de las zonas más demandadas de Granada, en Pedro Antonio de Alarcón. La vivienda cuenta con 4 habitaciones, lo que la convierte en una opción perfecta tanto para familias como para quienes buscan una excelente oportunidad de inversión.
Dispone de un baño completo y se encuentra en buen estado, listo para entrar a vivir, sin necesidad de realizar reformas. Sus espacios son amplios y bien distribuidos, ofreciendo comodidad y funcionalidad.
Gracias a su ubicación estratégica, rodeado de todo tipo de servicios, comercios, transporte público y zonas de ocio, este inmueble es ideal tanto como residencia habitual como para alquiler, especialmente para estudiantes o profesionales.
Una oportunidad única en una zona con alta demanda.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:112 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:23.5 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
929 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
929 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
268.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
20.831 €
Coste total del inmueble:
288.831 €
Ahorro aportado:
53.600 €
Importe de la hipoteca:
235.231 €
Intereses totales:
99.370 €
Coste total con hipoteca
388.201 €
Capital + intereses + impuestos y gastos