- 8 habs.
- 3 baños
- 565 m²
Casa o chalet en venta en Ullastret, Montilivi
Girona Capital
ZONA MONTELIVI / GIRONA
La vivienda cuenta con una parcela de 613 m² distribuidas entre la zona de la vivienda y las terrazas. La casa se distribuye en dos plantas, y un gran garaje de 160m².
En la primera planta nos encontraremos con un recibidor, cocina independiente, lavadero un gran salón comedor con salida a la terraza, 4 habitaciones dobles con armarios empotrados y un baño completo.
El salón comedor muy luminoso con salida a la terraza es un lugar perfecto para relajarte y disfrutar de los días soleados al aire libre.
En la parte exterior de la casa con un patio de 113m² es ideal para poder hacer una piscina, barbacoa....
Segunda planta distribuida en 4 habitaciones de matrimonio, 2 baños completos, una parte para reformar y poder habilitar como 2 viviendas, totalmente independientes.
El garaje con una superficie de 160m² con posibilidad de convertirse en un almacén, o local de comercio propio.
Dispone de gas natural, doble cristal.
La ubicación de la casa se encuentra en una zona muy bien comunicada con todos los servicios y diferentes paradas de autobús. A 10 minutos del centro de la ciudad de Girona en coche.
CHG00066123001
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:269 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:56 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
3.404 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.404 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
954.450 €
Impuestos y gastos de la compra:
97.942 €
Coste total del inmueble:
1.052.392 €
Ahorro aportado:
190.890 €
Importe de la hipoteca:
861.502 €
Intereses totales:
363.929 €
Coste total con hipoteca
1.416.321 €
Capital + intereses + impuestos y gastos