- 3 habs.
- 1 baño
- 70 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Rambla de Pompeu Fabra, Can Tintorer - Can Tries
Gavà
Se presenta esta fantástica vivienda reformada, situada en una de las zonas más demandadas de Gavà, a tan solo 3 minutos de la Plaça Catalunya. Una excelente oportunidad para quienes buscan comodidad, buena distribución y cercanía a todos los servicios.
El inmueble destaca por su luminosidad y su agradable orientación noreste, lo que permite disfrutar de luz natural durante gran parte del día, creando un ambiente cálido y acogedor.
La vivienda dispone de tres habitaciones, dos de ellas dobles y una individual, ofreciendo versatilidad tanto para familias como para quienes necesiten espacio adicional para despacho o zona de trabajo. El baño es completo y presenta acabados actuales, en línea con la reforma realizada y también cuenta con una ventana al exterior.
La cocina es práctica y funcional, con acceso a lavadero independiente, aportando un plus de comodidad en el día a día. El salón-comedor, amplio y confortable, tiene salida directa a un espacioso balcón, uno de los grandes atractivos de la vivienda, desde el cual se pueden disfrutar de agradables vistas despejadas, ideal para momentos de relax.
En cuanto a equipamiento, la propiedad dispone de calefacción y aire acondicionado con bomba de frío y calor, garantizando confort durante todo el año y instalación eléctrica actualizada. La finca cuenta con ascensor.
La ubicación es uno de sus puntos fuertes: a escasos 3 minutos de la Plaça Catalunya de Gavà, rodeada de todos los servicios esenciales como mercado, supermercados, centros de salud, comercios y zonas de ocio. Además, la parada de autobús se encuentra justo al lado de la propiedad, facilitando una excelente conexión con el resto de la ciudad y alrededores.
En definitiva, una vivienda ideal tanto como residencia habitual como inversión, gracias a su ubicación, su reforma y su equilibrio entre confort y funcionalidad.
Los datos expuestos en este anuncio son meramente informativos y no tienen carácter contractual. Pueden estar sujetos a errores, cambios de precio, omisión o retirada del inmueble del mercado sin previo aviso. Los gastos de notaría, registro e impuestos, no están incluidos en el precio indicado. La descripción y las imágenes se muestran con carácter orientativo para facilitar la información al cliente, sin que ello implique garantía alguna sobre las condiciones del inmueble
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Parquet
- Balcón
- Lavadero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.004 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.004 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
279.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
30.061 €
Coste total del inmueble:
309.961 €
Ahorro aportado:
55.980 €
Importe de la hipoteca:
253.981 €
Intereses totales:
107.291 €
Coste total con hipoteca
417.252 €
Capital + intereses + impuestos y gastos