- 2 habs.
- 64 m²
Piso en venta en Casco Antiguo
Galapagar
COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN GALAPAGAR
Propiedad libre de cargas en Galapagar, Madrid, con precio ajustado por ocupación. Compra directa de activo inmobiliario con título limpio y sin hipotecas.
Se trata de una adquisición de propiedad residencial plena. El inmueble está inscrito sin cargas, embargos ni deudas pendientes. Es una compraventa convencional ante notario con escritura y registro completamente limpios. El precio está descontado respecto a mercado precisamente porque el activo está ocupado, no por defectos estructurales o legales del bien.
El inmueble es de uso residencial. Información completa disponible al contactar.
Ubicado en Galapagar, municipio de la provincia de Madrid con buena accesibilidad y servicios básicos cercanos. Zona residencial consolidada.
El activo está actualmente ocupado. Esta situación es temporal y representa la oportunidad de inversión: el descuento de precio refleja exactamente la ocupación, no problemas de titularidad o estado.
Arkos Investor acompaña profesionalmente todo el proceso de desocupación legal y pone a disposición del inversor financiación para la operación. La combinación de compra a precio ajustado, acompañamiento experto y acceso a financiación convierte esto en una oportunidad de margen real para operadores inmobiliarios.
Contacta para recibir más información, ficha de inversión y condiciones de financiación.
(Referencia interna: REO-3T1142NG)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
579 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
579 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
168.064 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.987 €
Coste total del inmueble:
180.051 €
Ahorro aportado:
33.613 €
Importe de la hipoteca:
146.438 €
Intereses totales:
61.861 €
Coste total con hipoteca
241.911 €
Capital + intereses + impuestos y gastos