- 3 habs.
- 1 baño
- 121 m²
- 358 m² terreno
Casa adosada en venta en Fuente-Tójar
Fuente-Tójar
EXCLUSIVO para Nosotros. Esta casa adosada de 3 dormitorios con una generosa parcela de 358m2 está situada en el tradicional pueblo español de Fuente Tojar, cerca de la popular ciudad de Priego de Córdoba en Andalucía. Con un precio de venta con jardín, árboles frutales, patio y trastero, la propiedad necesita ser reformada pero tiene la oportunidad de crear una casa familiar de buen tamaño en una gran parcela del tamaño de una ciudad. Apartado de la calle en una calle semiprivada, tiene un trastero y la entrada a la propiedad en un salón con 1 dormitorio doble en la planta baja a la derecha, un baño con ducha en la planta baja a la izquierda y una pequeña cantidad de pasos que conducen al área de la cocina y al patio privado y al amplio jardín. Las escaleras desde la cocina conducen al amplio rellano del primer piso y 2 dormitorios dobles de buen tamaño. La propiedad está conectada a la red de agua y electricidad. Tiene mucho potencial aquí, ¡no espere demasiado para programar su visita!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
112 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
112 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
31.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.501 €
Coste total del inmueble:
34.501 €
Ahorro aportado:
6.200 €
Importe de la hipoteca:
28.301 €
Intereses totales:
11.955 €
Coste total con hipoteca
46.456 €
Capital + intereses + impuestos y gastos