- 5 habs.
- 3 baños
- 229 m²
- 232 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Calle Maestros Bolero, 4, Centro
Fuente Álamo de Murcia
¿Buscas un hogar que lo tenga todo? Esta espectacular vivienda unifamiliar tipo dúplex redefine el concepto de amplitud y confort. Con 229 m2 construidos diseñados al detalle, cada rincón de esta propiedad invita a quedarse.
Interiores que enamoran: Déjate envolver por la calidez de sus suelos de parquet macizo y la elegancia de sus puertas en madera de haya. La vivienda cuenta con una suite principal con armarios a medida y cuatro dormitorios adicionales, ofreciendo espacio de sobra para toda la familia.
Espacios polivalentes: Su impresionante buhardilla equipada es una casa dentro de la casa: incluye dormitorios extra, un vestidor de ensueño y un salón independiente. Además, la sala recreativa es el lugar ideal para el ocio y la desconexión.
Equipamiento Premium: Disfruta de climatización por conductos, calefacción centralizada por gasoil y un garaje privado con puerta automática que ya cuenta con punto de carga para vehículo eléctrico.
Carpintería interior en madera de haya maciza.
Pavimentos de parquet noble.
Aire acondicionado centralizado por conductos.
Sistema de calefacción por bomba de gasoil.
NOTA LEGAL: El precio indicado no incluye los gastos derivados de la compraventa ni honorarios.
* Impuestos: ITP (7´75 % general o 3% con bonificación fiscal según situación del comprador ). Para consultas sobre impuestos autonómicos vinculados a la operación, puede hacerlo en el siguiente enlace:
https://agenciatributaria.carm.es/
* Notaría y Registro: Son gastos sometidos a arancel, Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Registradores de la propiedad respectivamente.
* Honorarios profesionales de la Agencia: Su importe a cargo del comprador será el 3% más IVA, del precio final de venta.
Toda la documentación técnica y jurídica requerida por el RD 515/1989 y la Ley de Vivienda se encuentra a disposición del consumidor en nuestras oficinas.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble en multi-exclusiva, lo que le garantiza un servicio profesional, acceso a toda la información y un trato sin interferencias de terceros. Se ruega no molestar al propietario ni a los vecinos. Toda la información facilitada es a título informativo y se encuentra a disposición del consumidor según el RD 515/1989 y la Ley 12/2023 por el Derecho a la Vivienda en nuestras oficinas.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
Gas naturalCalefacción
GasóleoEstado
A reformarAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.610 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.610 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
750.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
60.622 €
Coste total del inmueble:
810.622 €
Ahorro aportado:
150.000 €
Importe de la hipoteca:
660.622 €
Intereses totales:
279.070 €
Coste total con hipoteca
1.089.692 €
Capital + intereses + impuestos y gastos