- 2 habs.
- 1 baño
- 66 m²
Apartamento en venta en Playa de los Boliches
Fuengirola
Apartamento en venta en Los Boliches – Excelente oportunidad de inversión Se vende apartamento en una ubicación privilegiada de Los Boliches, a pocos minutos caminando de la playa, la estación de tren de Cercanías y todos los servicios necesarios: supermercados, restaurantes, comercios y transporte público. La zona destaca por su alta demanda de alquiler y excelente conexión con Málaga y el aeropuerto. La vivienda se sitúa en una primera planta con ascensor y dispone de: 2 dormitorios 1 baño Cocina independiente Lavadero Salón luminoso Edificio con ascensor El inmueble se vende con inquilino actualmente, generando una renta mensual de 850 €, lo que lo convierte en una opción ideal para inversores que buscan rentabilidad inmediata desde el primer día. Ubicado en una de las zonas más demandadas de Fuengirola, muy cerca del paseo marítimo y de la Playa de Los Boliches. Para más información o concertar una visita, contacte sin compromiso.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Alquilado con inquilinosOrientación
SuresteAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
939 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
939 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
274.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
18.511 €
Coste total del inmueble:
292.511 €
Ahorro aportado:
54.800 €
Importe de la hipoteca:
237.711 €
Intereses totales:
100.418 €
Coste total con hipoteca
392.929 €
Capital + intereses + impuestos y gastos