- 4 habs.
- 1 baño
- 114 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en Caranza
Ferrol
Este espacioso piso en venta en Ferrol ofrece una oportunidad única para personalizar tu nuevo hogar a tu gusto. Con una superficie construida de 120m² y 4 habitaciones, este inmueble brinda el espacio perfecto para toda la familia. La orientación sur garantiza una luminosidad excepcional durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor.
Construido en 1981, este piso cuenta con una distribución funcional y una altura envidiable en la cuarta planta. Aunque necesita reformas, su potencial es ilimitado para convertirlo en el hogar de tus sueños. El baño completo y la cuota de comunidad de tan solo 20€ al mes son detalles que hacen de esta propiedad una verdadera joya por descubrir.
Ferrol, una encantadora ciudad costera en Galicia, es conocida por su historia naval y su hermoso puerto. Disfruta de la auténtica vida gallega, su deliciosa gastronomía y sus impresionantes playas a poca distancia de tu nuevo hogar. ¡No dejes pasar esta oportunidad de inversión en una de las ciudades más pintorescas de España! ¡Contáctanos hoy mismo para conocer más detalles y programar una visita!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
4ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:50 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:50 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
311 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
311 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
89.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.111 €
Coste total del inmueble:
96.611 €
Ahorro aportado:
17.900 €
Importe de la hipoteca:
78.711 €
Intereses totales:
33.250 €
Coste total con hipoteca
129.861 €
Capital + intereses + impuestos y gastos