- 3 habs.
- 1 baño
- 51 m²
Piso en venta en A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
Ferrol
.
Se vende este bajo vivienda sin ascensor de 51 m² en Ferrol, en la zona de San Pablo. Al ser una planta baja, ofrece la máxima comodidad con acceso directo desde la calle. La vivienda destaca por su distribución eficiente que elimina espacios muertos, se organiza en torno a una estancia principal que combina salón y cocina, creando un ambiente acogedor desde el que se accede a los tres dormitorios y al baño. Una vivienda práctica, sin anejos y con un gran potencial, ideal para reformar y rentabilizar rápidamente debido a su bajo coste de adquisición. No dejes pasar esta oportunidad. Solicita más información y concierta una visita.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
78 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
78 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
21.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.901 €
Coste total del inmueble:
23.901 €
Ahorro aportado:
4.200 €
Importe de la hipoteca:
19.701 €
Intereses totales:
8.322 €
Coste total con hipoteca
32.223 €
Capital + intereses + impuestos y gastos