- 1 hab.
- 1 baño
- 50 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Seghers
Estepona
PUERTO DE ESTEPONA – APARTAMENTO CON VISTAS AL MAR Y LICENCIA TURÍSTICA
Este acogedor apartamento de 1 dormitorio se encuentra en una excelente ubicación en la zona del Puerto de Estepona, a pocos pasos del mar y rodeado de todos los servicios. Una oportunidad ideal tanto para vivir como para inversión con alta rentabilidad.
CARACTERÍSTICAS DE LA PROPIEDAD
— Superficie: 50 m² construidos
— Dormitorio: 1
— Baño: 1
— Salón-comedor: luminoso
— Vistas: al mar
— Planta: bajo interior con ascensor
GASTOS APROXIMADOS
– Comunidad: 55,7 €/mes
– IBI: 215,97 € /año
EXTRAS
— Plaza de garaje incluida
— Urbanización cerrada
— Piscina comunitaria
INVERSIÓN
— Licencia turística activa
— Alta rentabilidad demostrable
— Listo para alquilar desde el primer día
ENTORNO
Ubicado en una de las zonas más demandadas de Estepona, en el Puerto, con acceso inmediato a restaurantes, comercios, playas y todos los servicios necesarios. Una zona perfecta tanto para disfrutar como para rentabilizar.
LO MÁS DESTACADO
— Vistas al mar
— Ubicación privilegiada
— Garaje incluido
— Ideal para alquiler vacacional
— Precio negociable – venta urgente
Para más información o para concertar una visita, contáctanos sin compromiso.
¿Necesita financiación o reforma? Le ayudamos con un estudio personalizado.
ℹ️ En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005, informamos que los gastos notariales, registrales, ITP y otros gastos asociados a la compra no están incluidos en el precio.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesGaraje
PrivadoPlanta
2ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:121 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:23 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
878 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
878 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
256.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
17.431 €
Coste total del inmueble:
273.431 €
Ahorro aportado:
51.200 €
Importe de la hipoteca:
222.231 €
Intereses totales:
93.878 €
Coste total con hipoteca
367.309 €
Capital + intereses + impuestos y gastos