- 3 habs.
- 1 baño
- 86 m²
Piso en venta en Narcís Monturiol, La Plana
Esplugues de Llobregat
INMUEBLE OCUPADO
SITUADO EN LA CALLE NARCIS MONTURIOL , ESPLUGUES DE LLOBREGAT, BARCELONA
No se puede visitar, no se puede tasar ni se puede hipotecar. Se tiene que comprar pagando al contado y el comprador asume la tarea de la desocupación.
Piso en venta en Esplugues de Llobregat, Barcelona.
Dispone de una superficie de 86 m² distribuidos en 3 habitaciones, un luminoso salón-comedor, cocina amueblada con acceso al lavadero y 1 baño completo con plato de ducha.
Cuenta con suelos de parquet. Queda cerca de comercios, restaurantes, supermercados, centros educativos, farmacias, paradas de autobús y zonas verdes. Cuenta con fácil acceso a la N-340 y la B-20.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Z. Comunitaria
- Puerta Blindada
- Lavadero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
886 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
886 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
246.820 €
Impuestos y gastos de la compra:
26.753 €
Coste total del inmueble:
273.573 €
Ahorro aportado:
49.364 €
Importe de la hipoteca:
224.209 €
Intereses totales:
94.714 €
Coste total con hipoteca
368.287 €
Capital + intereses + impuestos y gastos