- 2 habs.
- 1 baño
- 64 m²
Piso en venta en Mas d'en Gall
Esparreguera
COMPRA DE CRÉDITO EN ESPARREGUERA
Se presenta una oportunidad de inversión en un activo bancario ubicado en Esparreguera, Barcelona. Esta vivienda unifamiliar, construida en 1995, cuenta con una superficie construida de 64 m², situada en una parcela que permanece sin división horizontal.
Es importante destacar que este inmueble se encuentra ocupado, lo que implica que se vende sin posesión. Esta situación ofrece a los inversores una alternativa para explorar estrategias de desalojo o negociación con el ocupante, potenciando así el valor del activo a largo plazo.
Esparreguera es un municipio en constante crecimiento, conocido por su entorno tranquilo y su cercanía a la naturaleza, lo que lo convierte en una opción atractiva para familias y profesionales que buscan un hogar en un área menos urbanizada, pero con buenas conexiones a las principales vías de acceso. La zona ofrece una serie de servicios básicos y comercios, así como opciones de ocio y recreo, lo que aumenta su atractivo.
Con un precio de 77,710.36 €, esta propiedad representa una inversión con un considerable potencial de revalorización, ideal para aquellos interesados en diversificar su cartera de activos inmobiliarios. No pierda la oportunidad de explorar este activo con posibilidades de rendimiento futuro.
CÓDIGO NPL: 1112UN
(Referencia interna: NPL-0T1112UN)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
278 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
278 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
76.156 €
Impuestos y gastos de la compra:
9.357 €
Coste total del inmueble:
85.513 €
Ahorro aportado:
15.231 €
Importe de la hipoteca:
70.281 €
Intereses totales:
29.689 €
Coste total con hipoteca
115.202 €
Capital + intereses + impuestos y gastos