- 2 habs.
- 1 baño
- 79 m²
Ático en venta en Vila
Encamp
Ático en venta en la parroquia de Encamp
Ubicado en una zona muy tranquila y rodeado de naturaleza, este acogedor ático ofrece vistas espectaculares a la montaña y sol durante todo el día.
La vivienda tiene una superficie de 79,50 m², más una terraza de 9,20 m², perfecta para relajarse o disfrutar al aire libre.
Está distribuido de forma práctica y cómoda: salón-comedor con salida a la terraza, cocina equipada, una habitación doble, una habitación de matrimonio con armarios empotrados y un baño completo independiente.
Una oportunidad única para vivir o invertir en una zona privilegiada de Encamp, con todas las comodidades y en un entorno inmejorable.
Características
Tipo de inmueble
ÁticoDisponibilidad
Sin restriccionesGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
- Terraza
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
2.021 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.021 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
592.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
37.867 €
Coste total del inmueble:
629.867 €
Ahorro aportado:
118.400 €
Importe de la hipoteca:
511.467 €
Intereses totales:
216.062 €
Coste total con hipoteca
845.929 €
Capital + intereses + impuestos y gastos