- 3 habs.
- 2 baños
- 109 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Calle General Gutiérrez Mellado, El Travaló - Martínez Valero
Elche / Elx
AC Home Consulting les presenta este impresionante piso situado en la codiciada zona del Huerto de Travalón en Elche.
La vivienda cuenta con tres amplias habitaciones dobles ideales para familias o para aquellos que buscan espacio adicional. Además dispone de dos baños modernos completamente equipados, uno de ellos en suite, y un amplísimo salón cocina desde donde se accede a ambas terrazas, una de ella con acristalamiento, estores microperforados y aire acondicionado , la otra terraza, ajardinada con barbacoa y acceso directo a piscina y zonas comunitarias
Entre sus características adicionales se incluyen persianas eléctricas que aportan comodidad y privacidad instantánea así como luz indirecta mediante foseado lo cual crea ambientes acogedores durante la noche. En cuanto a climatización encontrarás aire acondicionado instalado también en la terraza brindando confort todo el año.
Si estas interesado en visitar esta vivienda u otra estamos a tu entera disposición para encontrar la vivienda que buscas, trabajamos en exclusiva para ti, atendiendo tus gustos y necesidades, orientando nuestro trabajo a ayudarte y asesorarte tanto a nivel jurídico como financiero, a que la búsqueda de tu vivienda sea una experiencia inolvidable.
Contacta con nosotros en el 965379958 o visita nuestras oficinas en c/Hospital 16 entlo Elche ( la glorieta) Galerías Helike.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
OesteAgua caliente
ElectricidadEstado
Muy bienAntigüedad
5 a 10 añosPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.300 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.300 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
363.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
38.499 €
Coste total del inmueble:
401.499 €
Ahorro aportado:
72.600 €
Importe de la hipoteca:
328.899 €
Intereses totales:
138.939 €
Coste total con hipoteca
540.438 €
Capital + intereses + impuestos y gastos