- 3 habs.
- 2 baños
- 155 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Avenida San Francisco de Asis, El Altet
Elche / Elx
147SFA220 ¡ZONA DEL AYUNTAMIENTO! ALTO, MUY AMPLIO Y LUMINOSO CON TERRAZA Y ASCENSOR
Bienvenido a tu nuevo hogar, donde cada detalle es sensacional. Este piso lo tiene todo: sofisticación, amplitud y luminosidad, en excelente estado y listo para entrar a vivir en el corazón de El Altet. Con una extensión de 155 metros cuadrados, desde la entrada un pasillo alargado en forma de L distribuye las estancias. Cuenta con tres dormitorios dobles, uno de ellos con armario-vestidor, una bonita y espaciosa cocina independiente y equipada con galería, y un amplio y luminoso salón-comedor con salida a una terraza de vistas a la Plaza Mayor. Además, dispone de dos baños completos, uno con bañera y otro completo con ducha incorporado en el dormitorio principal. Cuenta con calidades como armarios empotrados en el pasillo, aire acondicionado por conductos, ventanas de aluminio con climalit, puertas de madera, y suelo de gres porcelánico. El edificio dispone de ascensor y acceso para personas con movilidad reducida. Situado en una zona muy bien valorada del pueblo, con todo tipo de servicios a mano, se encuentra frente a la Plaza Mayor, cerca del Ayuntamiento, la pedanía de Elche, y a pocas calles del polideportivo. Además, está a tan solo 5 minutos en coche de la playa y del aeropuerto de Alicante. No pierdas esta oportunidad de vivir en un entorno inmejorable. ¡Contáctanos para más información y para organizar una visita!
¿Conoces a alguien que quiera vender su casa? Te damos 700 € y la garantía del mejor servicio profesional para quien recomiendes. Con tu ayuda ganamos todos. Consulta condiciones.
Y si eres tú quien vende, te adelantamos el dinero que necesites y devuélvelo a la venta ¡SIN INTERESES!* También hacemos arreglos y reformas en tu casa para que la vendas RÁPIDO Y AL MEJOR PRECIO* (sujeto a aprobación)
Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. Gastos e impuestos no incluidos.
CONSENTIMIENTO PARA EL TRATAMIENTO DE DATOS PERSONALES. Para continuar debe aceptar que ha leído y está conforme con las cláusulas siguientes, entendiendo que el envío de sus datos tanto mediante email como mediante el formulario de contacto de esta web supone el consentimiento explícito para el tratamiento de los mismos en los términos y condiciones aquí expuestos así como en nuestra política de privacidad y aviso legal. En caso de error, el texto íntegro lo tenemos en nuestra web.
HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. es responsable del tratamiento de los datos personales del usuario. Le informa que estos datos serán tratados de conformidad con lo dispuesto en el Reglamento (UE) 2016/679 de 27 de abril de 2016 (GDPR) y la Ley Orgánica 3/2018 de 5 de diciembre (LOPDGDD), por lo que se le facilita la siguiente información del tratamiento:
Fin del tratamiento: mantener una relación comercial y el envío de comunicaciones y/o publicidad sobre nuestros productos y servicios.
Criterios de conservación de los datos: se conservarán mientras exista un interés mutuo para mantener el fin del tratamiento y cuando ya no sea necesario para tal fin, se suprimirán con medidas de seguridad adecuadas para garantizar la seudonimización de los datos o la destrucción total de los mismos.
No se comunicarán los datos a terceros, salvo obligación legal.
Derechos que asisten al Usuario:
- A retirar el consentimiento en cualquier momento.
- De acceso, rectificación, portabilidad y supresión de sus datos y a la limitación u oposición a su tratamiento.
- A presentar una reclamación ante la Autoridad de control (agpd.es) si considera que el tratamiento no se ajusta a la normativa vigente.
Datos de contacto para ejercer sus derechos: HOGARABITAT SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L. AV. PÉREZ GALDOS, 42 46008 VALENCIA. Email: clientes@hogarabitat.com
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
NorteAgua caliente
Gas naturalEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
3ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
790 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
790 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
220.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.996 €
Coste total del inmueble:
243.996 €
Ahorro aportado:
44.000 €
Importe de la hipoteca:
199.996 €
Intereses totales:
84.485 €
Coste total con hipoteca
328.481 €
Capital + intereses + impuestos y gastos