- 200 m²
- 37 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle del Barco, El Tejado
El Tejado
Limpiar y rejuntar la mampostería interior, mantener los muros en cal coloreada, recurrir a maderas lavadas o clareadas,
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
66 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
66 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
17.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
3.001 €
Coste total del inmueble:
20.001 €
Ahorro aportado:
3.400 €
Importe de la hipoteca:
16.601 €
Intereses totales:
7.013 €
Coste total con hipoteca
27.014 €
Capital + intereses + impuestos y gastos