- 4 habs.
- 4 baños
- 308 m²
- 700 m² terreno
Casa o chalet en venta en Almerimar
El Ejido
Exclusiva chalet en venta en Almerimar, situada sobre una magnífica parcela de 700 m2 con piscina privada, placas solares y elegante zona de barbacoa, diseñada para disfrutar de un estilo de vida privilegiado en un entorno incomparable.
La vivienda, distribuida en dos plantas más sótano, destaca por sus amplios espacios, su excelente distribución y una atmósfera sofisticada donde la luz natural es protagonista en cada estancia.
En la planta principal encontramos un distinguido salón-comedor de generosas dimensiones y una cocina independiente, perfecta para el día a día y para recibir invitados con total comodidad.
Dispone de 4 amplios dormitorios, un exclusivo vestidor y 4 baños completos, concebidos para ofrecer el máximo confort, privacidad y bienestar.
En la planta sótano se ha creado una espectacular zona de ocio y estar con chimenea, un espacio acogedor y versátil ideal para reuniones, celebraciones o momentos de relax.
Su privilegiada ubicación, a escasos metros de la playa, convierte esta propiedad en una oportunidad única para quienes buscan exclusividad, amplitud y calidad de vida junto al mar.
Una residencia excepcional donde diseño, confort y ubicación se unen para ofrecer una experiencia única
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SuresteEstado
Muy bienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Jardín Privado
- Terraza
- Piscina
- Gimnasio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
2.307 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.307 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
676.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
43.057 €
Coste total del inmueble:
719.057 €
Ahorro aportado:
135.200 €
Importe de la hipoteca:
583.857 €
Intereses totales:
246.642 €
Coste total con hipoteca
965.699 €
Capital + intereses + impuestos y gastos