- 2 habs.
- 1 baño
- 62 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Iparragirre Kalea, Eibar
Eibar
EXCLUSIVA en Aukera Inmobiliaria
VPO con garaje y trastero en edificio moderno (2015)
Se ofrece esta vivienda de construcción reciente, ubicada en un edificio con amplio ascensor a cota cero, con acceso directo a garaje y trastero.
La vivienda se distribuye en dos dormitorios, espacio abierto de salón-cocina-comedor y baño, ofreciendo un ambiente moderno y funcional.
La cocina se entrega completamente amueblada y equipada, con una práctica península que separa los ambientes, aportando comodidad y aprovechamiento del espacio. El resto de la vivienda queda semiamueblada.
En el precio se incluye plaza de garaje y trastero, aportando un extra de comodidad.
Destaca por sus bajos gastos de mantenimiento, tanto en comunidad como en consumos de calefacción y agua caliente.
Además, la vivienda cuenta con mejoras de aislamiento (trasdosado interior), lo que contribuye a una mayor eficiencia energética y confort.
Decorada en tonos claros, ofrece un ambiente actual, luminoso y acogedor.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:178 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:36 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Trastero
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
511 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
511 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
148.120 €
Impuestos y gastos de la compra:
10.790 €
Coste total del inmueble:
158.910 €
Ahorro aportado:
29.624 €
Importe de la hipoteca:
129.286 €
Intereses totales:
54.615 €
Coste total con hipoteca
213.525 €
Capital + intereses + impuestos y gastos