- 2 habs.
- 2 baños
- 80 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Durango
Durango
La vivienda, totalmente reformada, consta de 77 m2 útiles distribuidos en salón, cocina montada, dos habitaciones, dos cuartos de baño y balcón.
Se encuentra en un estado de conservación impecable, contando con suelos de roble, puertas de roble, ventanas de PVC de doble cristal... Tanto el agua caliente como la calefacción funcionan con gas natural.
Una vivienda semi-exterior. Ubicada en el centro de la población, totalmente rodeada de zonas de servicios.
Muy bienPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Armarios
- Balcón
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
847 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
847 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
244.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.151 €
Coste total del inmueble:
263.151 €
Ahorro aportado:
48.800 €
Importe de la hipoteca:
214.351 €
Intereses totales:
90.549 €
Coste total con hipoteca
353.700 €
Capital + intereses + impuestos y gastos