- 3 habs.
- 215 m²
Piso en venta en Arco Norte - Avda. España
Dos Hermanas
Propiedad libre de cargas a precio ajustado por ocupación en Dos Hermanas, Sevilla. Una oportunidad de inversión inmobiliaria con título limpio y compraventa ante notario.
Estás comprando una propiedad directamente del propietario, sin intermediarios hipotecarios. Operación limpia: sin hipotecas, sin embargos, sin cargas registrales. El precio está ajustado precisamente porque el inmueble se encuentra actualmente ocupado, una situación que se resuelve mediante el proceso legal correspondiente.
Dos Hermanas es un municipio de alto dinamismo en el área metropolitana sevillana, con demanda inmobiliaria sostenida y buenas conexiones de transporte. La zona registra una tendencia alcista en valores inmobiliarios, con potencial de revalorización a corto y medio plazo. Servicios, infraestructuras y comercio bien distribuidos.
La ocupación actual no es un obstáculo: es una variable que ajusta el precio a la baja. Con el acompañamiento adecuado, el proceso de desocupación legal es perfectamente manejable y forma parte del ciclo normal de inversión en activos con estas características.
Arkos Investor te acompaña profesionalmente durante todo el proceso de desocupación y te conecta con los especialistas legales necesarios. Además, disponemos de opciones de financiación para esta operación.
Contacta para recibir más información y condiciones de financiación.
La información publicada tiene carácter meramente orientativo y no constituye oferta vinculante. Operación dirigida a inversores. Se facilitará información adicional al contactar.
CÓDIGO REO: 1119CM
(Referencia interna: REO-3T1119CM)
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
OcupadoAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.325 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.325 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
382.926 €
Impuestos y gastos de la compra:
29.004 €
Coste total del inmueble:
411.930 €
Ahorro aportado:
76.585 €
Importe de la hipoteca:
335.345 €
Intereses totales:
141.661 €
Coste total con hipoteca
553.591 €
Capital + intereses + impuestos y gastos