- 3 habs.
- 2 baños
- 90 m²
- 44000 m² terreno
Finca rústica en venta en N/a, Cútar
Cútar
FINCA RÚSTICA EN PRODUCCIÓN CON CASA – OPORTUNIDAD ÚNICA EN CÚTAR (MÁLAGA)
Desde JT Inmobiliaria te presentamos esta espectacular finca rústica en plena producción, situada en el paraje de Palomera, en el término municipal de Cútar, en un entorno natural privilegiado con vistas abiertas al mar y a la montaña ????????
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
Superficie total: más de 44.000 m²
Casa de campo: 80 m² construidos
Distribuida en:
3 dormitorios
2 baños
Salón con cocina integrada
Aire acondicionado y chimenea
Amplia terraza con vistas espectaculares
INSTALACIONES Y RECURSOS
2 grandes depósitos + piscina de almacenamiento
Sistema de riego por goteo automatizado
Red de alta presión para tratamientos
Concesión de agua + pozos propios
Instalación de placas solares (10 kW) conectadas a red (posibilidad de vertido)
Todo preparado para explotación agrícola eficiente y sostenible
FINCA EN PLENA PRODUCCIÓN
Plantación consolidada con aproximadamente:
1.900 – 2.000 mangos
1.000 pistachos
530 aguacates
Frutales variados (limoneros, naranjos, mandarinos, higueras, etc.)
Equipos de fumigación
Mochilas, aperos y sistema de recolección
Lista para seguir explotando desde el primer día
UBICACIÓN
A pocos minutos de:
Benamargosa
Vélez-Málaga
Torre del Mar
Málaga capital
Buen acceso y conexión, ideal tanto para explotación como para disfrute personal
Vivienda lista para entrar
Contacta con JT Inmobiliaria para más información o visita
614 005 362
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
3.310 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
3.310 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
971.250 €
Impuestos y gastos de la compra:
60.772 €
Coste total del inmueble:
1.032.022 €
Ahorro aportado:
194.250 €
Importe de la hipoteca:
837.772 €
Intereses totales:
353.904 €
Coste total con hipoteca
1.385.926 €
Capital + intereses + impuestos y gastos