- 3 habs.
- 1 baño
- 161 m²
Casa o chalet en venta en Calle Nueva, Cuevas del Becerro
Cuevas del Becerro
Vivienda de 161 m² situada en Cuevas del Becerro, en una zona tranquila y con buen acceso, ideal para quienes buscan amplitud y una casa con carácter.
La propiedad se distribuye en varias estancias, contando con 3 dormitorios, uno de ellos ubicado en planta baja, lo que aporta comodidad y funcionalidad.
Dispone de un salón principal, además de una salita independiente, perfecta como zona de descanso, despacho o espacio adicional según las necesidades.
Cuenta con cocina independiente y 1 baño, con una distribución práctica para el día a día.
Uno de los puntos fuertes de la vivienda es que da a dos calles, lo que aporta mayor luminosidad, ventilación y comodidad de acceso.
En el exterior, la casa dispone de patio y terraza, espacios ideales para disfrutar del aire libre, crear una zona de ocio o simplemente aprovechar el entorno tranquilo del municipio.
Se trata de una vivienda con muchas posibilidades, perfecta tanto como residencia habitual como para proyecto de mejora o inversión.
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005, de 11 de octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) y demás gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio de venta.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
70 a 100 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Patio
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
350 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
350 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
100.900 €
Impuestos y gastos de la compra:
7.957 €
Coste total del inmueble:
108.857 €
Ahorro aportado:
20.180 €
Importe de la hipoteca:
88.677 €
Intereses totales:
37.460 €
Coste total con hipoteca
146.317 €
Capital + intereses + impuestos y gastos