- 2 habs.
- 1 baño
- 91 m²
- 5ª Planta
Piso en venta en Avenida de Roma, Ciudad 70
Coslada
SM Homes Gestión Inmobiliaria, ofrece en exclusiva, estupenda vivienda totalmente reformada en Coslada.
¡Descubre tu nuevo hogar en este espectacular piso exterior! Con 91 m² construidos, este amplio y luminoso salón es el lugar perfecto para disfrutar de momentos en familia o recibir amigos. La vivienda cuenta con dos amplios dormitorios con fabulosos armarios empotrados, uno de ellos conecta con el baño, en suite y vestidor, ideal para mayor comodidad y privacidad. Además, el baño está equipado con bañera e hidromasaje, perfecto para relajarse después de un largo día.
La propiedad ha sido reformada integralmente en 2014, lo que garantiza un estado excelente. Las ventanas son climalit oscilobatientes, que aseguran un confort térmico inigualable, mientras que las persianas eléctricas y el aire acondicionado por conducto añaden un toque de modernidad. La calefacción individual de gas natural te permitirá disfrutar de un ambiente cálido en invierno.
La vivienda también cuenta con una magnífica terraza cerrada que conecta desde el salón. La vivienda viene incorporada con un trastero situado en el edificio el cuál está incluido en el precio.
Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, tendrás acceso a todos los servicios necesarios: supermercados, transporte público, colegios y parques. Además, el fabuloso trastero ofrece un espacio extra para almacenar tus pertenencias. Este piso en la tercera planta, orientado al sur y con ascensor, es una oportunidad que no querrás dejar pasar. ¡Ven a visitarlo y enamórate de tu nuevo hogar!
Contamos con departamento financiero propio, consiguiendo a nuestros clientes, desde el 90% hasta el 100%, dependiendo del perfil, consulta condiciones para un estudio financiero gratuito.
¡Llama ahora y ven a visitarlo, estaremos encantados de ayudarte!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesCalefacción
Gas naturalEstado
BienAntigüedad
50 a 70 añosPlanta
5ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:ExentoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:Exento
- Aire acondicionado
- Armarios
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
987 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
987 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
288.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.351 €
Coste total del inmueble:
307.351 €
Ahorro aportado:
57.600 €
Importe de la hipoteca:
249.751 €
Intereses totales:
105.504 €
Coste total con hipoteca
412.855 €
Capital + intereses + impuestos y gastos