- 3 habs.
- 1 baño
- 99 m²
Piso en venta en Carrer de Frederic Soler, La Gavarra
Cornellà de Llobregat
Planta baja con gran terraza en La Gavarra, Cornellà de Llobregat
Te presentamos esta fantástica planta baja de 90 m2 con una espectacular terraza privada de 30 m2, ubicada en la zona de La Gavarra, una de las áreas más prácticas y consolidadas de Cornellà de Llobregat.
La vivienda destaca por su amplitud y por una distribución con muchas posibilidades. Al entrar, encontramos un recibidor generoso que aporta sensación de espacio desde el primer momento. El comedor es uno de los grandes protagonistas del piso: amplio, cómodo y con salida directa a la terraza, perfecta para disfrutar de reuniones, comidas al aire libre, zona chill out o un espacio exterior para el día a día.
La cocina también ofrece muy buen tamaño, ideal para quienes valoran una estancia amplia y funcional. Actualmente dispone de 3 habitaciones, aunque existe la posibilidad de habilitar una cuarta habitación, adaptando la vivienda a las necesidades de cada familia.
Además, dos de los dormitorios tienen acceso a patios interiores, lo que aporta ventilación, luz y un valor añadido muy práctico para el uso diario.
Una planta baja con terraza, metros y potencial en una ubicación excelente. Ideal para familias, parejas que buscan espacio o compradores que quieran una vivienda con encanto en Cornellà.
Una oportunidad difícil de encontrar en La Gavarra. Ven a verla y descubre todo lo que puede ofrecerte.
NOTA: Impuestos, gastos notariales y honorarios de agencia no incluidos en el precio de venta.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
Muy bienAntigüedad
50 a 70 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:99 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
958 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
958 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
267.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
28.771 €
Coste total del inmueble:
295.771 €
Ahorro aportado:
53.400 €
Importe de la hipoteca:
242.371 €
Intereses totales:
102.386 €
Coste total con hipoteca
398.157 €
Capital + intereses + impuestos y gastos