- 1 hab.
- 1 baño
- 41 m²
Casa o chalet en venta en Cl Motamid, Campo de la Verdad - Miraflores
Córdoba Capital
Casa baja de segunda mano a la venta, situada en Córdoba, en la calle de Motamid, con una superficie construida de 41,65 m². Se distribuye en una habitación, salón, baño y cocina. Cuenta con terraza y calefacción individual. Se encuentra en una zona residencial, rodeada de servicios, como bares y pequeños comercios, entre otros. Si quiere más información no dude en ponerse en contacto con nosotros a través de cualquiera de nuestras vías de comunicación. Estaremos encantados de atenderle.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
OcupadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
77 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Los bancos no suelen dar hipotecas si el importe de esta es inferior a 30.000 €.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
77 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
20.700 €
Impuestos y gastos de la compra:
2.883 €
Coste total del inmueble:
23.583 €
Ahorro aportado:
4.140 €
Importe de la hipoteca:
19.443 €
Intereses totales:
8.213 €
Coste total con hipoteca
31.796 €
Capital + intereses + impuestos y gastos