- 5 habs.
- 2 baños
- 150 m²
- 3ª Planta
Piso en venta en Calle Albéniz, Ciudad Jardín - Zoco
Córdoba Capital
Gran piso exterior con vistas al Parque Juan Carlos I – Ubicación inmejorable
Espectacular vivienda exterior y muy luminosa, situada en una de las zonas más demandadas, frente al Parque Juan Carlos I y justo enfrente de la Universidad de Veterinaria.
El piso dispone de 5 dormitorios amplios, ideales tanto para una familia numerosa como para inversión de alta rentabilidad. Cuenta con un baño completo y un aseo, además de un gran salón con vistas despejadas al parque, un espacio perfecto para disfrutar de luz natural durante todo el día.
La cocina es especialmente amplia, con múltiples posibilidades de actualización o redistribución, y los techos muy altos aportan una sensación de amplitud y elegancia poco habitual, haciendo de la vivienda un espacio único.
Por su tamaño, distribución y ubicación estratégica junto a la universidad, este piso es una excelente oportunidad para inversores, ideal para alquiler por habitaciones, así como una opción excepcional para vivir, rodeado de zonas verdes y con todos los servicios a un paso.
Una vivienda con mucho potencial, luz, espacio y vistas, en una localización privilegiada.
Los honorarios de la Agencia Inmobiliaria no están incluidos en el precio.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesPlanta
3ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
600 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
600 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
174.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.373 €
Coste total del inmueble:
186.873 €
Ahorro aportado:
34.900 €
Importe de la hipoteca:
151.973 €
Intereses totales:
64.199 €
Coste total con hipoteca
251.072 €
Capital + intereses + impuestos y gastos