- 1 hab.
- 1 baño
- 45 m²
- 4ª Planta
Ático en venta en Cenicero
Cenicero
Se vende un encantador ático en la acogedora localidad de Cenicero, ideal para quienes buscan un hogar cómodo y bien ubicado.
Este piso es perfecto para empezar una nueva vida, lleno de posibilidades y listo para ser habitado.
La propiedad cuenta con un total de 45 metros cuadrados construidos, distribuidos de manera eficiente para maximizar cada rincón del hogar.El inmueble posee una habitación espaciosa, diseñada para crear un ambiente de serenidad y descanso.El salón, ofreciendo un espacio integrado y acogedor para relajarse después de un largo día.Baño completo con doble ventana.Para entrar a vivir, garantizando que podrás disfrutar de todos sus servicios desde el primer momento. Además, está equipado con electrodomésticos modernos, permitiendo que las tareas diarias sean un placer en lugar de una obligación.Gran terraza, con vistas y despensa.Construcción de 2007, ascensor a piso llano.Trastero.Para los desplazamientos y conexión con los alrededores, hay una excelente opción de transporte público próximo al edificio, garantizando que moverte por la ciudad y sus alrededores sea una tarea sencilla y rápida. Esta característica aumenta la practicidad de vivir en este lugar, combinando de forma equilibrada la tranquilidad de Cenicero con la accesibilidad a servicios y puntos de interés en la región.
La vivienda ha sido filiada con especial atención al detalle, transformando el ático en un espacio lleno de encanto. Cada rincón ha sido aprovechado al máximo para ofrecer una experiencia de vida cálida y funcional. Si buscas un lugar que ofrezca calidad de vida, sin duda este puede ser el hogar que estás buscando.
Los detalles adicionales y el encanto que envuelven este ático lo convierten en una oportunidad que merece ser explorada de cerca. No solo proporciona una base acogedora y práctica para la vida diaria, sino que también representa una sólida inversión en una de las zonas con más encanto de Cenicero.
Te invitamos a visitar este ático para descubrir de primera mano todas las cualidades que lo hacen único. Comprobarás que cada elemento ha sido pensado para hacer de este piso el lugar ideal donde comenzar tu próxima fase de vida. Es una oportunidad que no querrás dejar pasar. Pide tu cita para visitar y conoce todo lo que esta propiedad tiene para ofrecerte.
Características
Tipo de inmueble
ÁticoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
Gas naturalPlanta
4ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
270 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
270 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
77.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.391 €
Coste total del inmueble:
83.891 €
Ahorro aportado:
15.500 €
Importe de la hipoteca:
68.391 €
Intereses totales:
28.891 €
Coste total con hipoteca
112.782 €
Capital + intereses + impuestos y gastos