- 3 habs.
- 1 baño
- 76 m²
- 1ª Planta
Piso en venta en Carrer de Les Corts de Cadis, Vista Alegre
Castelldefels
¡Descubre tu nuevo hogar en esta exclusiva promoción de seis viviendas! Este espectacular piso, con una superficie construida de 76 metros cuadrados y útil de 61,42 metros cuadrados, ofrece la posibilidad de elegir entre 2 a 3 habitaciones o un despacho, adaptándose a tus necesidades. La cocina está completamente equipada, lista para que prepares tus platos favoritos.
El salón comedor se abre a una impresionante terraza privada de 18 metros cuadrados, perfecta para disfrutar del aire libre. Además, contarás con un jardín privado de 50 metros cuadrados, ideal para relajarte o compartir momentos con amigos y familiares. Las vistas al mar desde todas las viviendas son simplemente espectaculares, creando un ambiente único y acogedor.
Este edificio moderno cuenta con ascensor y acabados de primera calidad. Los primeros pisos y áticos disponen de solárium privado en la azotea, que varía entre 22 y 38 metros cuadrados. La vivienda está equipada con aerotermia y bomba de calor y frío, asegurando el máximo confort durante todo el año. Además, tienes la opción de adquirir parking y trastero en la misma finca .
La entrega está prevista en tan solo tres meses, así que no pierdas la oportunidad de vivir en un lugar que combina comodidad, estilo y ubicación privilegiada. Recuerda que los gastos e impuestos no están incluidos en el precio. ¡Ven a conocer tu futuro hogar!
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ElectricidadEstado
Casi nuevoAntigüedad
Menos de 1 añoGaraje
PrivadoPlanta
1ª PlantaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.228 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.228 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
343.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
36.499 €
Coste total del inmueble:
379.499 €
Ahorro aportado:
68.600 €
Importe de la hipoteca:
310.899 €
Intereses totales:
131.335 €
Coste total con hipoteca
510.834 €
Capital + intereses + impuestos y gastos