- 3 habs.
- 3 baños
- 212 m²
- 260 m² terreno
Casa adosada en venta en N/a, Casarrubuelos
Casarrubuelos
Al llamar indica la referencia CS 0007.
Chalet pareado con piscina privada en Casarrubuelos
Vivienda exclusiva en Casarrubuelos, ideal para quienes buscan espacio, privacidad y confort a solo 35 minutos de Madrid.
Este chalet pareado, listo para entrar a vivir, destaca por su magnífica zona exterior con piscina privada de 8 x 3,5 m, porche, barbacoa, trastero de 20 m² y huerto.
En el interior ofrece una distribución muy funcional con 3 dormitorios con armarios empotrados, dormitorio principal en suite con vestidor, buhardilla polivalente, amplio salón, cocina luminosa, baños reformados y acceso directo desde el garaje.
Además, dispone de placas solares, aire acondicionado frío/calor y 3 plazas de garaje, convirtiéndola en una opción muy completa para disfrutar desde el primer día.
Gastos del comprador
El precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de compraventa a cargo del comprador, que serán, con carácter general:
ITP (6%): 26.640 €
Notaría y Registro: aprox. 1.500 € - 2.500 €
Total estimado gastos comprador: 28.140 € - 29.140 €
Precio total estimado de adquisición: 472.140 € - 473.140 €
Honorarios de intermediación asumidos por la parte vendedora.
Solicita más información y agenda tu visita.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.500 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.500 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
439.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
28.539 €
Coste total del inmueble:
467.539 €
Ahorro aportado:
87.800 €
Importe de la hipoteca:
379.739 €
Intereses totales:
160.415 €
Coste total con hipoteca
627.954 €
Capital + intereses + impuestos y gastos