- 9 habs.
- 5 baños
- 383 m²
- 520 m² terreno
Casa o chalet en venta en Casarrubios del Monte pueblo
Casarrubios del Monte
GRUPO GISA vende estupendo chalet en 3 plantas no comunicadas entre sí, son TOTALMENTE independientes, sobre parcela de 520m2 en urbanización Calypo fado, estupendo chalet con todos los servicios a pie de calle, como supermercados, Farmacia, colegios, parada de autobús, panadería etc
El piso bajo se distribuye en entrada hall recibidor, con un trastero, 3 dormitorios (uno de ellos con baño en suite con bañera) 1 baño completo con plato de ducha, amplio salón con uso y disfrute de chimenea, Gran cocina amueblada con horno, vitrocerámica, campana extractora, encimera y muebles de cocina.
La finca dispone de piscina de uso y disfrute propio. Gran patio solado con hormigón impreso, capacidad para 2 ó 3 vehículos.
Calefacción eléctrica y agua caliente por termo. Suelos de grés cerámica, ventanas aluminio climalit con rejas en todas las ventanas. Puertas de madera.
Piso Primero: Vivienda en planta primera con acceso con escalera, de aproximadamente 133m2 distribuido en Amplio salón, 3 dormitorios dobles 2 baños completos (uno en suite) Gran cocina independiente amueblada. Calefacción individual eléctrica. Doble acristalamiento.
Cuenta con patio de uso privado. Piscina de obra.
Ático: distribuido con una amplia zona de salón y cocina americana, 3 dormitorios, 2 baños, esta planta dispone de terraza, calefacción eléctrica.
Cada piso dispone de su propio contador de luz, tiene 2 contadores de agua 1 de uso exclusivo para la planta baja y otro que se comparte para el ático y primera planta.
Esta propiedad tiene un gran potencial de rentabilidad gracias a su configuración independiente, perfecta para generar ingresos desde el primer momento o revalorizar mediante actualización y explotación por unidades.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
30 a 50 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Gres Cerámica
- Jardín Privado
- Piscina
- Horno
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.468 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.468 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
415.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
39.549 €
Coste total del inmueble:
454.549 €
Ahorro aportado:
83.000 €
Importe de la hipoteca:
371.549 €
Intereses totales:
156.955 €
Coste total con hipoteca
611.504 €
Capital + intereses + impuestos y gastos