- 3 habs.
- 400 m²
Piso en venta en Caravaca de la Cruz
Caravaca de la Cruz
Esta vivienda se encuentra en Benablon, en la zona de campomontaña de Caravaca de la Cruz, en una zona muy tranquila para vivir relajado y en paz con la naturaleza.
La casa cuenta con todo tipo de detalles, una cocina recién renovada, tres dormitorios, un despacho, cuatro baños, un sotano con un garaje para 2 vehículos y un salón de estar grande. Tambien dispone de una barbacoa independiente con un baño, una piscina climatizada, y otro aparcamiento para un coche en la placeta delantera de la vivienda. Tambien tiene un jardin de unos 2.000m2 aproximadamente.
La zona de la vivienda es en Benablon, a 10 minutos de Caravaca de la Cruz, y una hora hasta Murcia o la playa.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
Muy bienAntigüedad
5 a 10 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.090 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.090 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
599.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
48.847 €
Coste total del inmueble:
648.846 €
Ahorro aportado:
120.000 €
Importe de la hipoteca:
528.846 €
Intereses totales:
223.403 €
Coste total con hipoteca
872.249 €
Capital + intereses + impuestos y gastos