- 3 habs.
- 2 baños
- 316 m²
- 401 m² terreno
Casa o chalet en venta en Canyelles
Canyelles
En venta preciosa vivienda situada en la zona centro de Canyelles, junto a todo tipo de servicios y comodidades. Se trata de una casa amplia y luminosa, ideal para quienes buscan comodidad, espacio y una agradable zona exterior.
La vivienda dispone de un amplio salón-comedor con chimenea y salida directa a un agradable porche y al jardín, creando un espacio perfecto para disfrutar en familia o con amigos. Cuenta además con una espaciosa cocina office con salida al exterior, muy práctica y funcional.
La zona de descanso se compone de tres habitaciones: una gran suite con vestidor y baño completo con bañera, y dos habitaciones dobles. En la planta baja también encontramos otro baño completo con ducha. En la planta superior, junto a la suite, se ubica una zona de despacho con acceso a una terraza.
La propiedad dispone asimismo de un gran garaje de aproximadamente 110 m² con capacidad para cuatro coches. En el exterior encontramos una parcela de 401 m² con zona ajardinada, porche soleado y piscina privada de 2,30 x 6,30 m, ideal para disfrutar del buen tiempo.
La vivienda cuenta con 316 m² construidos y 225 m² útiles. Fue construida en 2008 y dispone de calefacción de gasoil, persianas automatizadas en la cocina, carpintería exterior de aluminio con doble cristal, porticones de aluminio y suelos de gres rústico. Además, la vivienda está conectada a la red de alcantarillado.
Una excelente oportunidad para vivir en una zona tranquila y bien situada. No pierda esta oportunidad. [IW]
BienAntigüedad
10 a 20 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:126 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:32 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
1.589 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.589 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
444.520 €
Impuestos y gastos de la compra:
46.651 €
Coste total del inmueble:
491.171 €
Ahorro aportado:
88.904 €
Importe de la hipoteca:
402.267 €
Intereses totales:
169.932 €
Coste total con hipoteca
661.103 €
Capital + intereses + impuestos y gastos