- 4 habs.
- 3 baños
- 391 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle de Luis Vazquez, 38, Camponaraya
Camponaraya
viva donde la modernidad se encuentra con el horizonte!
Inmotec te presenta esta joya de chalet de formas cúbicas que destacan en el entorno , cuya principal característica son sus vistas infinitas al Bierzo, sus líneas modernas y elegantes y su luz.
Tres plantas. La primera a doble altura. Según entras en la vivienda te encuentras con un aseo de cortesía, un garaje/trastero integrado y una preciosa cocina cuyas paredes son de pizarra natural que no solo representa un guiño al Bierzo, sino que además forman una mezcla de estilo modernoaportando una textura y una sofisticación increíbles!
Electrodomésticos de alta gama, vitrocerámica de induction, plancha Teppanyaki y una gran meseta en el centro. Además la cocina tiene una enorme despensa para almacenaje.
Subimos unos escalones y llegas a un precioso salón de estilo minimalista con salida a dos terrazas desde las que disfrutar de vistas de ensueño!
En la segunda planta nos encontramos con dos amplios dormitorios con armarios empotrados donde la luz es la protagonista y un baño completo con ducha. Subimos unos escalones y llegas a un precioso salón de estilo minimalista con salida a dos terrazas desde las que disfrutar de vistas de ensueño!
En la segunda planta nos encontramos con dos amplios dormitorios con armarios empotrados donde la luz es la protagonista y un baño completo con ducha.
En la tercera planta está la habitación en suite de matrimonio, que guarda otra de las "joyas" de la casa, un enorme y sofisticado vestidor con puertas de cristal para ver perfectamente el interior y como decíamos, otro baño también con plato de ducha, todo ello ofreciendo comodidad y privacidad sin salir de la estancia!
En un lugar como este no podía faltar un espacio único:
una estancia presidida por una Biblioteca de pared a pared, ideal para los amantes de la lectura.
Desde aquí se accede al cuarto de lavado y un pequeño zapatero a medida.
Un pequeño tramo de escaleras y llegamos a la planta baja. Un gran salón de ocio con un sofá XL y un frente de cocina integrado equipado con fregadero, horno/ microondas, nevera y lavavajillas)
Y es justo aquí donde la casa se funde con el exterior a través de su salida directa a un jardín de 400m2 con fuente incluida para sentirte en la mas absoluta paz, un lienzo verde con vistas a la Comarca.
Eficiencia y Tecnología:
Construida bajo estándares modernos de sostenibilidad:
Climatización:
Suelo radiante por Aerotermia.
Energía: apoyo de dos placas solares.
Un sueño convertido en Hogar! Ven y enamórate!
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurCalefacción
SolarEstado
Muy bienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Internet
- Sistema Video vigilancia CCTV 24h
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.368 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.368 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
399.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
26.198 €
Coste total del inmueble:
426.188 €
Ahorro aportado:
79.998 €
Importe de la hipoteca:
346.190 €
Intereses totales:
146.243 €
Coste total con hipoteca
572.431 €
Capital + intereses + impuestos y gastos