- 3 habs.
- 1 baño
- 86 m²
- 292 m² terreno
Casa o chalet en venta en Camarena
Camarena
DEPARTAMENTO FINANCIERO PROPIO CON POSIBILIDAD DE FINANCIACIÓN 100% MÁS GASTOS CUMPLIENDO REQUISITOS.
Descubre este encantador chalet de 86 m² construidos sobre una amplia parcela de 292 m², pensado para disfrutar de la comodidad y la tranquilidad que mereces.
Su distribución en una sola planta lo hace perfecto para personas con movilidad reducida o para quienes buscan un hogar práctico y funcional. Cuenta con 3 luminosas habitaciones, un baño completo y un acogedor salón donde relajarte en familia.
El confort está asegurado gracias a los aires acondicionados instalados, y su generosa parcela te ofrece espacio para crear tu propio jardín, zona de ocio o incluso una piscina.
Ubicado en una zona residencial muy tranquila, es ideal para desconectar del bullicio y disfrutar de la paz que ofrece Camarena.
✨ Si buscas un hogar listo para entrar a vivir, cómodo y rodeado de calma, este chalet es para ti.
¡No dudes y contáctanos! Estaremos encantados de enseñarte la vivienda y acompañarte en el proceso.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:141 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:CEmisiones:141 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
630 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
630 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
176.990 €
Impuestos y gastos de la compra:
17.832 €
Coste total del inmueble:
194.822 €
Ahorro aportado:
35.398 €
Importe de la hipoteca:
159.424 €
Intereses totales:
67.346 €
Coste total con hipoteca
262.168 €
Capital + intereses + impuestos y gastos