- 1 hab.
- 1 baño
- 64 m²
- Bajos
Apartamento en venta en Calle Tejera, 17, Calasparra
Calasparra
¡Descubre esta increíble oportunidad! Te presentamos un luminoso apartamento a la venta en el barrio Norte de Calasparra, idealmente ubicado cerca de la plaza de toros y una importante avenida local.
Con una superficie construida de 64 m2, este acogedor espacio cuenta con salón-comedor, cocina con Galería integrada, un Dormitorio y baño completo.
Además, incluye Trastero para tu comodidad.
La vivienda está en buen estado general aunque requiere algunas reparaciones o reformas personales que te permitirán darle tu toque especial. Su ubicación céntrica asegura fácil acceso a servicios esenciales como centros médicos, colegios y supermercados.
Con excelente orientación al sur y vistas despejadas hacia espacios abiertos se convierte así en un lugar perfecto para disfrutar del clima murciano. ¡No pierdas esta magnífica ocasión para adquirir tu hogar!
Solicita más información sin compromiso ni cargo adicional visitando www.emorillas.com.
Características
Tipo de inmueble
ApartamentoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurAgua caliente
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosPlanta
Bajos / Planta bajaAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
202 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
202 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
56.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
6.020 €
Coste total del inmueble:
62.520 €
Ahorro aportado:
11.300 €
Importe de la hipoteca:
51.220 €
Intereses totales:
21.637 €
Coste total con hipoteca
84.157 €
Capital + intereses + impuestos y gastos