- 169 m²
Piso en venta en Burela
Burela
Piso en bruto en la primera planta de edificio residencial con ascensor. Con dos pisos por planta.Superficie de 139m² útiles aproximadamnte. Vistas a la Ría de Burela y cercano a la playa. Distribución actual diáfana. Zona residencial con todos los servicios en su entorno. La villa de Burela entre otros servicios, dispone de hospital clínico y paradas interurbanas que conectan diferentes pueblos de la costa Lucense. Algunos de los inmuebles comercializados a través de ABANCA INMOBILIARIA tienen instaladas diversas medidas de seguridad, tales como alarmas, puertas de seguridad, etc…, que no forman parte de la oferta de venta y por lo tanto, no serán objeto de transmisión junto con el inmueble, procediéndose a su retirada, de forma previa a la formalización de la escritura de compraventa.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
SíAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:199 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:39.7 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
295 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
295 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
82.800 €
Impuestos y gastos de la compra:
8.365 €
Coste total del inmueble:
91.165 €
Ahorro aportado:
16.560 €
Importe de la hipoteca:
74.605 €
Intereses totales:
31.516 €
Coste total con hipoteca
122.681 €
Capital + intereses + impuestos y gastos