- 2 habs.
- 1 baño
- 60 m²
- Bajos
Piso en venta en Kadagua, Zorrotza
Bilbao
💼 Oportunidad de inversión en Zorroza – Bilbao
Se vende piso en Zorroza, (SIN CEDULA DE HABITABILIDAD ). ideal para inversores que buscan una propiedad con potencial de rentabilidad y revalorización en una zona bien comunicada de Bilbao.
NO DERRAMAS, FACHADA HECHA RECIENDTEMENTE.
La vivienda cuenta con 2 habitaciones, cocina abierta, zona de entrada y baño con ducha. El inmueble se encuentra totalmente reformado y bien ventilado, lo que permite reducir costes iniciales y agilizar su puesta en funcionamiento.
📍 Ubicación muy bien conectada
Situado en el entorno de Zazpilanda, con excelente acceso a transporte público, comercios, centros educativos y servicios de salud. Además, la cercanía a zonas verdes y parques aumenta su atractivo para futuros ocupantes.
⚠️ Importante: el inmueble NO dispone de cédula de habitabilidad
Este aspecto se refleja en su precio ajustado, convirtiéndolo en una opción muy interesante para inversores, especialmente compradores al contado o con estrategia de regularización futura. Puede no ser hipotecable en condiciones estándar.
📈 Ideal para inversión
Rentabilidad potencial atractiva
Reforma ya realizada
Zona con demanda de alquiler
📞 Contacta para más información o para concertar una visita y analizar su viabilidad como inversión.
Si deseas más información, puedes visitar nuestras oficinas en:
- BILBAO - Alameda de Recalde 37, bajo (entrada desde Calle del Licenciado Poza)
- IRÚN - Calle Cipriano Larrañaga 4-6, bajo
- SAN SEBASTIÁN - Calle Prim 6, bajo
PRIMER GRUPO INMOBILIARIO DEL PAIS VASCO... [IW]
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Cocina Office
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
362 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
362 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
103.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
9.113 €
Coste total del inmueble:
112.113 €
Ahorro aportado:
20.600 €
Importe de la hipoteca:
91.513 €
Intereses totales:
38.658 €
Coste total con hipoteca
150.771 €
Capital + intereses + impuestos y gastos