- 3 habs.
- 1 baño
- 70 m²
- 4ª Planta
Piso en venta en Bruno Mauricio Zabala Kalea, Zabala
Bilbao
INMOGAR BILBAO presenta esta vivienda de inversión en Bilbao, situada en la calle Bruno Mauricio Zabala.
La vivienda cuenta con 63m² útiles aproximadamente, distribuidos en hall de entrada, cocina independiente, tres dormitorios (dos de ellos son alcobas), salón con acceso a un balcón y baño completo con ducha.
Gracias a ser una cuarta planta y a su buena orientación y distribución, la vivienda disfruta de gran luminosidad natural durante todo el día.
Dispone de ventanas de aluminio en toda la vivienda.
El edificio es de estructura mixta, pero se han realizado todas las subsanaciones necesarias y tiene el mantenimiento al día. Actualmente se va a pintar toda la escalera y realizar ciertos arreglos pero la derrama esta completamente pagada.
No dispone de ascensor.
Ubicada en una zona con todos los servicios a pie de calle (supermercados, comercios, etc.), a tan solo 3 minutos andando del tren y 10 minutos andando del metro y del centro, lo que ofrece una excelente conexión con Bilbao y alrededores.
UNA VIVIENDA CON MULTIPLES POSIBILIDADES Y RENTABLE DESDE EL PRIMER DIA, YA QUE ESTA ALQUILADA A UN BUEN PERFIL DE INQUILINO.
Ofrecemos un servicio completo de gestión "llave en mano", incluyendo el presupuesto de la obra para quienes lo necesiten. Si quieres visualizar cómo quedaría tu vivienda totalmente reformada, ponemos a tu disposición ideas y proyectos de reforma para inspirarte. Además, contamos con un organizador de gremios especializado en esta zona, garantizando una ejecución eficiente y sin preocupaciones. No dejes que la obra sea un problema; nosotros nos encargamos de todo.
¡Consigue las mejores condiciones hipotecarias sabiendo lo que firmas! Departamento financiero con asesoramiento gratuito a tu disposición.
NO DUDES EN CONSULTARNOS.
Si crees que este inmueble es lo que estabas esperando encontrar, ponte en contacto con nosotros o, si por el contrario prefieres que seamos nosotros quienes te llamemos, déjanos tus datos de contacto y, en la mayor brevedad posible, te responderemos. Nuestro horario de oficina es de lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 20:00; los fines de semana, con cita previa.
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Alquilado con inquilinosAgua caliente
ElectricidadCalefacción
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
+ 100 añosPlanta
4ª PlantaAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:184 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:31 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
551 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
551 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
158.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
12.963 €
Coste total del inmueble:
170.963 €
Ahorro aportado:
31.600 €
Importe de la hipoteca:
139.363 €
Intereses totales:
58.872 €
Coste total con hipoteca
229.835 €
Capital + intereses + impuestos y gastos