- 6 habs.
- 4 baños
- 433 m²
- 1662 m² terreno
Casa o chalet en venta en Calle Els Pins, La Conarda - Montesano
Bétera
MAGNUS REAL ESTATE presenta en exclusiva esta impresionante villa situada en la prestigiosa zona de la Conarda, Bétera. Con una parcela de 1.662 m2, esta propiedad combina amplitud, confort y privacidad en un entorno residencial de alto nivel.
La vivienda, con una superficie construida de 433 m2, ofrece un diseño funcional y elegante que incluye seis amplias habitaciones y tres baños completos, distribuidos de forma equilibrada para maximizar la comodidad. Además, dispone de dos salones comedor, una cocina office totalmente equipada y una práctica galería.
El exterior es un auténtico oasis de disfrute: cuenta con piscina, jardín consolidado, frontón, zona de barbacoa, garaje exterior, sauna y baño adicional exterior, ideales para vivir momentos de ocio y relax sin salir de casa. También dispone de tres terrazas, perfectas para aprovechar el clima mediterráneo durante todo el año.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
⭒1.662 m2 de parcela
⭒433 m2 construidos
⭒6 habitaciones
⭒3 baños interiores + 1 baño exterior
⭒1 salón comedor
⭒1 salón biblioteca+ despacho
⭒Cocina office
⭒Habitación de la plancha
⭒Piscina y jardín
⭒Frontón y barbacoa
⭒Sauna
⭒Garaje exterior
⭒3 terrazas
UBICACIÓN Y ENTORNO:
Ubicada en la Conarda (Bétera), esta propiedad se encuentra en una de las zonas más exclusivas del área metropolitana de Valencia. Rodeada de naturaleza, campos de golf y servicios de primera calidad, ofrece un entorno tranquilo y seguro, ideal tanto para residencia habitual como para segunda vivienda.
PRECIO DE VENTA:
💶 875.000 €
¿Quieres conocerla personalmente?
Llámanos para más información o para concertar tu visita.
MAGNUS REAL ESTATE — Donde empieza tu gran historia.
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
A reformarAntigüedad
30 a 50 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Jardín Privado
- Piscina
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
2.837 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.837 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
794.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
81.997 €
Coste total del inmueble:
876.996 €
Ahorro aportado:
159.000 €
Importe de la hipoteca:
717.996 €
Intereses totales:
303.307 €
Coste total con hipoteca
1.180.303 €
Capital + intereses + impuestos y gastos