- 6 habs.
- 5 baños
- 612 m²
- 1170 m² terreno
Casa o chalet en venta en Zona Centro Comercial Torrequebrada
Benalmádena
Fabulosa Villa en Torrequebrada con impresionantes vistas al Mar, a tan solo 5m de la playa y 15m del aeropuerto.
La Villa consta de 6 dormitorios y 5 baños repartidos en 2 plantas y sus mas de 600m2 construidos. En la planta de acceso dispone de 5 dormitorios y 3 baños y una extensa terraza con vistas al mar.
En la planta inferior nos encontramos con un comedor con una amplia mesa para 10 comensales, amplio salón con acceso a la terraza y al jardín, cocina, otro dormitorio extra con baño en-suite que puede ser utilizado para invitados o para el personal de la casa, baño de invitados, bodega y salón anexo para ser utilizado como salón de juego, biblioteca o cualquier otro uso.
Destacan los amplios jardines repartidos en los 1170m2 de parcela y piscina con una zona de descanso con panorámicas vistas al mar.
Sin duda una vivienda de lujo que podemos encontrar en la mejor zona residencial de Benalmádena como es Torrequebrada.
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
6.811 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
6.811 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.999.999 €
Impuestos y gastos de la compra:
123.785 €
Coste total del inmueble:
2.123.784 €
Ahorro aportado:
400.000 €
Importe de la hipoteca:
1.723.784 €
Intereses totales:
728.187 €
Coste total con hipoteca
2.851.971 €
Capital + intereses + impuestos y gastos